Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

12 и 14 октября в Доме культуры железнодорожников прошли праздничные концерты ко Дню матери.

В канун одного из самых трогательных, нежных, светлых праздников День матери в ДКЖ состоялся праздничный концерт для женщин-матерей Оршанского железнодорожного узла «За всё тебя, родная, я благодарю».

По доброй традиции, в этот замечательный праздник, особое внимание уделяется матерям Оршанского железнодорожного узла, подаривших нашей родной Беларуси жизнь множества прекрасных сыновей и дочек. Под бурные аплодисменты зрительного зала прошло чествование многодетных матерей.

Романовская Галина Анатольевна - Оршанская дистанция пути

Станция Орша:

1.Длугаш Татьяна Михайловна

2.Константинова Светлана Петровна

3.Орлова Елена Анатольевна

Дистанция защитных лесонасаждений

1.Шашкова Юлия Степановна

2.Парвалова Ольга Викторовна

Локомотивное депо им. К.С. Заслонова

1.Автушенко Оксана Олеговна

Дистанции сигнализации и связи

1.Селятыцкая Елена Васильевна

2.Шпак Анастасия Петровна

Дистанция гражданских сооружений

1.Ситькова Елена Михайловна

2.Жендинская Елена Ивановна

3.Нижник Анна Николаевна

4.Нагаж Юлия Николаевна

Вагонное депо

1.Леонова Ольга Анатольевна

2.Берговина Людмила Евгеньевна

В этот день со сцены ДКЖ звучали самые искренние слова благодарности и поздравлений! Тема матери и материнства одинакова важно звучит для каждого человека и никого не оставляет равнодушны или в стороне. Каждый становится соучастником большого чувства под названием «ЛЮБОВЬ».

Всё в этом мире начинается с любви. Чистой, нежной, доброй и неподкупной. Каждое наше свершение, открытие было сделано благодаря родным глазам, которые с верой шептали нам «ты сможешь, у тебя всё получится». И таких достижений в нашей жизни очень много начиная с первых шагов до самых немыслимых взлётов. Всё начинается с любви… Любви самого родного человека-мамы. Свою благодарность женщинам-матерям выразили творческие коллективы ДКЖ: образцовый ансамбль танца «ВИ-ЗА-ВИ», руководитель Алеся Василевская; образцовый цирковой коллектив «Феерия», руководитель Елена Жавненко; солисты студии сольного пения «Кантилена», руководитель Татьяна Шук; участники школы юного актёра, руководитель Дмитрий Летюк. Свои задорные, трогательные творческие подарки матерям, а также всем присутствующим зрителям преподнесли приглашённые гости: Надежда Ходкевич-Ильина и Александр Баханов; театр-студия «VOICE TEAM», руководитель Наталья Ходкевич; Арт-группа «Вдохновение», руководитель Екатерина Вяткина.

В этот замечательный праздничный вечер, все единодушно поздравляли женщин-матерей с праздником с Днём матери!

Дарили целые букеты любви, тепла, хорошего настроения!

В домашней, уютной, творческой атмосфере 14 октября в ДКЖ прошёл тематический концерт в честь женщин-матерей «Цветы любви для наших мам». Совсем юные участники творческих коллективов ДКЖ со сцены поздравляли своих мам с праздником, дарили не только своё творчество, но и подарки, сделанные своими руками. Слезами радостью и гордостью за своих детей был наполнен зрительный зал. Заведующая ДКЖ Татьяна Скряго поблагодарили всех родителей за помощь, поддержку и участие в творческой жизни Дома культуры. Но не только дети порадовали зрителей своим выступлением, многие родители настолько прониклись увлечениями своих малышей, что подготовили для всех небольшие сюрпризы. Например, мамы и бабушки юных участников образцового ансамбля танца «ВИ-ЗА-ВИ» специально к этому празднику разучили танец под песню «Мама».

А Алеся Томашевич мама юной солистки сольного пения «Кантилена» Алинки Томашевич вышла на сцену поддержать свою малышку с сыночком Ванечкой, которому всего лишь три месяца от рождения. Праздник получился очень трогательным, и по-настоящему душевным.

Говорят, ангелы живут на небе, но у каждого человека есть свой ангел хранитель и здесь на земле-это наши мамы. Ускоряется движение жизни, рождаются и гаснут звёзды, разливаются моря и океаны, но одно никогда не теряется в вечности: будь-то в самый ясный день или в самую тёмную ночь, лишь одно…диалог единых душ матери и ребёнка. Спасибо, родные наши , за жизнь!

© 2008 - 2024 Культурно-спортивный центр